Депутат проверил мини-зоопарк в Люберцах после сообщения о голодных зверях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Наташинский парк в Люберцах, как и все в Москве и области, закрыли для посетителей на месяц из-за угрозы распространения коронавируса. В связи с чем жители города, которые раньше приносили пищу животным, забили тревогу из-за голодающих обитателей местного зверинца.

Но представители парка активистов успокоили. Им рассказали, что животных кормят и убирают за ними по графику.

«Сотрудники мини-зоопарка осуществляют ежедневный бережный и особый уход за каждым питомцем с учетом всех особенностей. Всех животных кормят согласно графику кормления. Также за их состоянием следит государственная ветеринарная служба», – пояснила представитель зверинца Юлия Мязина.

На пост с призывом помочь голодным животным откликнулся и депутат Мособлдумы Михаил Демидович.

«Я связался с представителями контактного зоопарка. Меня заверили, что животные накормлены и ухожены. От моей помощи они отказались», – рассказал Демидович.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Депутат проверил мини-зоопарк в Люберцах после сообщения о голодных зверях», автор: Зиля Гумерова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.