Деревенский коррупционер получил по заслугам: житель села Никольское осужден по решению Рузского районного суда за коммерческий подк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2019 года

Ранее судимый житель села Никольское осужден по решению Рузского районного суда за коммерческий подкуп. Установлено, что обвиняемый, с целью незаконного получения кредита, преследуя цель подкупа должностного лица — генерального директора ООО «Теплоэнергосервис-Руза» для незаконного получения поддельного официального документа — справки 2-НДФЛ за 2018 год, лично передал последнему денежные средства в размере 15 тысяч рублей. Мужчина положил деньги на стол руководителя, после чего ему была представлена указанная справка с нулевым доходом. В результате проведения оперативного мероприятия переданные подсудимым денежные средства были изъяты сотрудниками полиции. Приговором Рузского районного суда по п. «б» ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Российской Федерации житель поселка Никольское признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, без штрафа, без лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью, с применением статьи 73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. В ходе судебного следствия подсудимый вину признал полностью в содеянном раскаялся, что учтено судом при вынесении решения. Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержано Рузской городской прокуратурой Московской области.

Александра ЧЕРНОУС, Рузская городская прокуратура

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Деревенский коррупционер получил по заслугам: житель села Никольское осужден по решению Рузского районного суда за коммерческий подкуп», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.