Дерипаска подал в суд на банк Morgan Stanley

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2015 года

Структуры Олега Дерипаски подали в суд на банк Morgan Stanley, утверждая, что действия банка привели к падению акций канадской Magna International Inc., в которую он инвестировал, во время финансового кризиса в 2008 году, передает Bloomberg со ссылкой на адвокатов российского миллиардера.

Иск подан дочерней структурой «Русских машин», нидерландской Veleron. Представитель истца Аарон Маркс заявил присяжным, что Morgan Stanley обвиняется в использовании инсайдерской информации об инвестициях в производителя автокомпонентов Magna и незаконном обогащении вместо соблюдения интересов клиента. Истец считает, что потерял по меньшей мере 900 миллионов долларов.

Veleron просит суд взыскать с ответчика от 15 млн до 25 млн долларов. Процесс может продлиться несколько недель, отмечает агентство.В суде присяжным показали видеозапись, на которой Дерипаска говорит, что потерянные инвестиции - разница между тем, сколько он взял в долг для инвестирования, и тем, сколько удалось выручить после распродажи акций, - «не конец света».

Олег Дерипаска - владелец компании «Базовый элемент», президент и член совета директоров Объединенной компании «Русал», президент En+ Group. По данным на 2015 год, он занимал 17 место среди миллиардеров России и 230 место в списке миллиардеров по версии журнала Forbes.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дерипаска подал в суд на банк Morgan Stanley», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.