Дерипаска прогнозирует российской экономике «хорошую форму» уже через год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2009 года

Экономика России может стабилизироваться примерно через год, сказал совладелец ОК «Русал» Олег Дерипаска на конференции в Москве в среду.

«Через год российская экономика будет в хорошей форме, несмотря на все перипетии. Возможно, сейчас необходимо подготовиться к трудным временам, но я считаю, что ситуация сейчас значительно лучше, чем в 1998 году», - цитирует его агентство «Финмаркет».

- А Греф на 2010-2011 прогнозирует стагнацию

По словам Дерипаски, «Русал» снизил издержки на 30% на короткий срок, что в 1998 году было невозможно. Кроме того, сокращенному персоналу компания пообещала вернуть рабочие места через 18 месяцев.

Сейчас ситуация, отметил он, уже намного лучше, чем в январе, из-за восстановления спроса в Китае, господдержки и падения рубля.

Дерипаска, владелец финансово-промышленной группы «Базэл», управляющейактивами «Группы ГАЗ», также сообщил, что предприятие планирует выпустить в ближайшее время легкий коммерческий автомобиль стоимостью 6 тысяч долларов: «Это будет самый конкурентный автомобиль в данном сегменте», - подчеркнул Дерипаска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дерипаска прогнозирует российской экономике «хорошую форму» уже через год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.