Десантник из Подмосковья хочет стать личным визажистом Ким Кардашьян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2019 года

Мейкаперов и бьюти-блогеров, которые готовы научить вас правильно краситься, на просторах интернета пруд пруди. И как обычно — все девушки. Другое дело, когда учить и красить вас будет мужчина. Да еще и бывший десантник! Рекомендацию ему может дать сама Пэрис Хилтон. А совсем скоро, возможно, и Ким Кардашьян.

УЧИТЕЛЬ ЧЕРЧЕНИЯ

Роману Савину из Шатуры всего 23 года, а у него уже есть своя студия макияжа в городском округе. Очередь на запись — не протолкнешься, бронировать дату, особенно летом, нужно за полтора месяца.

В бьюти-индустрии Роман уже третий год. Но этого ничего не предвещало: по образованию он учитель изобразительного искусства и черчения.

— Пытался быть фотографом, делать татуировки, но понял, что это не мое, — говорит Савин.

А потом — срочная служба в воздушно-десантных войсках. Об этом жизненном этапе Роман вспоминает нехотя.

— Было и было, — вздыхает он. — Служить было нормально. Но День ВДВ я не отмечаю. Не считаю его своим профессиональным праздником.

ЗАНЕСЛО В СЕТИ

Когда Роман вернулся из армии, заметил, что в Сети активно начали появляться бьюти-блогеры и визажисты, которые учили правильно краситься и делились лайфхаками.

— Я решил попробовать, — говорит Роман. — Сначала накрасил девушку, потом ее сестру, их подруг. И уже потом спустя полгода, проработав самоучкой, я отучился, прошел базовый курс.

Когда рука была набита, а стрелки научился рисовать с закрытыми глазами, Савин отправился на шоу «Мейкаперы» с ведущими Региной Тодоренко и Владиславом Лисовцом. Победы не случилось, зато Роман познакомился с коллегами из разных городов.

— Мне было непривычно сниматься, потому что я не очень люблю съемки, камеры, не люблю давать интервью, — говорит Роман. — Я чувствовал себя не в своей тарелке. Да и время на макияж ограничено.

ОБРАЗ ДЛЯ ПЭРИС ХИЛТОН

Роман красит звезд шоу-бизнеса и телевидения. Работой довольны девчонки с «Дома-2», актриса и модель Анна Калашникова, а еще сама Пэрис Хилтон. Мы не шутим.

— У меня знакомая работает журналистом в глянце, — рассказывает Роман Савин. — Это издание проводило премию. А приглашенной звездой была Пэрис Хилтон. Я и еще несколько мастеров делали ей образ. Она совсем не звездная, добрая и простая, было приятно с ней работать.

ПРИВЕТ, КИМ КАРДАШЬЯН

Многие мейкаперы становятся личными визажистами звезд крупной величины. У Романа такие планы тоже есть.

— У меня есть мечта быть визажистом Ким Кардашьян, — говорит Роман.

В общем, хваленому личному визажисту Ким Марио Дедиванович пора начать нервничать. Роман соглашается, что для достижения мечты было бы неплохо пройти стажировку за границей — стать ближе к звезде. Мечты мечтами, но все реально.

Сейчас Роман часто наведывается в Москву — он преподает в мейкап-ателье. В городах России проводит мастер-классы, а в Подмосковье — обучающие курсы.

Девочки, надо брать! А то Ким его потом не отпустит!

БЬЮТИ-СОВЕТЫ ОТ РОМАНА САВИНА

Не увлекайтесь контурингом, как американские блогеры, делайте легкую коррекцию.

— Я учитель черчения. Знаю анатомические впадины. Не рисую дикие черные скулы и тонкие носы. Это красиво на фото и видео, а в жизни — ту мач.

ТОП-3 средств, которые должны быть в каждой косметичке:

— сыворотка, питательный/увлажняющий крем по типу кожи,

— гель-фиксатор для бровей,

— консилер для глаз.

На чем из косметических средств можно сэкономить:

— на помаде,

— карандашах для губ и бровей.

На что раскошелиться:

— на средства для ухода за кожей,

— тона,

— консилеры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Десантник из Подмосковья хочет стать личным визажистом Ким Кардашьян», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.