Десятки человек задержаны полицией в Бельгии во время запрещенной властями манифестации против исламизации Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2007 года

Бельгийская полиция задержала 11 сентября в Брюсселе десятки человек, принимавших участие в манифестации против исламизации Европы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на AFP.

По информации бельгийских СМИ, число задержанных составляет около 50 человек, о случаях насилия и столкновений с полицией не сообщается.

Как заявили представители крайне правых политических сил страны, организовавших марш протеста, двое из их лидеров также оказались среди задержанных. "Я в шоке. Я думал, мы живем в демократической стране", - сказал один из организаторов манифестации.

Ранее власти Брюсселя запретили проводить эту акцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Десятки человек задержаны полицией в Бельгии во время запрещенной властями манифестации против исламизации Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.