Десятки человек убиты и ранены в результате взрыва в Дамаске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2012 года

Десятки человек были убиты и ранены минувшей ночью в результате взрыва заминированной автомашины близ суннитской мечети в южной части столицы Сирии. По данным информагентств региона, это произошло спустя несколько часов после того, как взрывы прогремели в районах Дамаска, населенных членами поддерживающей режим Башара Асада секты алавитов.

Согласно данным агентства САНА, жертвами серии терактов в северо-западной части города стали 11 человек, "десятки получили ранения". В городе Забадани в 45 км от Дамаска был ранее подорван заминированный автомобиль. Погибли по меньшей мере трое человек.

Во вторник в Дамаске, в квартале Майдан, был застрелен брат спикера сирийского парламента Джихада аль-Лаххама — Мухаммед аль-Лаххам. Нападение на него совершили просочившиеся в город террористы, передала телестанция "Сурия".

За последние 48 часов на подступах к столице было уничтожено свыше 120 вооруженных экстремистов.

Джихадисты-наемники наступают группами по 100—150 человек сразу на нескольких направлениях: с севера — из Джубара и Харасты (8-10 км от Дамаска), с южной скоростной эстакады, с городских окраин Тадамун и Кфар-Суса.

Сведений о потерях правительственных сил не приводится, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Десятки человек убиты и ранены в результате взрыва в Дамаске», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.