Десятый региональный антинаркотический лагерь пройдет в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2016 года

Десятый региональный антинаркотический лагерь Благотворительного фонда «Центр здоровой молодежи» пройдет в Московской области с 20 по 24 апреля. Мероприятие проведут при поддержке администрации Одинцовского района на территории дома отдыха «Покровское» в одноименном селе.

В лагере соберется более 150 участников – выпускников реабилитационных программ. Для них будут организованы разнообразные мастер-классы и квесты, концерты и спектакли, тренировки и соревнования. Поддержать ребят и их родных приедут актрисы театра и кино Татьяна Лютаева и Агния Дитковските, представитель Федерации профессионального бокса Родион Пастух, телеведущий, проректор Международного института кино, телевидения и радиовещания Алексей Лысенков и многие другие.

В рамках лагеря также пройдет круглый стол на тему «Актуальные проблемы профилактики наркомании и алкоголизма. Пути решения», в котором примут участие представители органов власти, общественных организаций, коммерческого сектора. Здесь представят действующие проекты, направленные на первичную профилактику наркомании и алкоголизма, а также программы адаптации зависимых в обществе c последующим трудоустройством.

Помимо этого, гости мероприятия смогут посетить уникальную фотовыставку-инсталляцию «По ту сторону». Экспозиция посвящена жизни людей, которые не смогли побороть зависимость и оказались в местах заключения за хранение и употребление наркотиков.

«Это будут не просто фотографии – мы постарались передать атмосферу отчаянья, боли и надежды! Это не вымышленные истории – это бесценные человеческие жизни, которые никто не видит по ту сторону колючей проволоки», - отметила руководитель пресс-службы Благотворительного фонда «Центр здоровой молодежи» Татьяна Егорова.

Кроме того, в лагере традиционно состоится футбольный турнир с участием воспитанников академии футбола имени Ивана Саенко – бронзового призера чемпионата Европы 2008 года в составе сборной России, заслуженного мастера спорта России.

Для родственников выздоравливающей молодежи пройдут мероприятия, направленные на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни – к примеру, психотерапевтический ресурсный спектакль театра «Эпи-krizz» под руководством специалиста института им. В. П. Сербского, члена рабочей группы Госдумы, действительного члена психотерапевтической лиги Ольги Коротиной.

«У болезни наркомании три пути развития – тюрьма, смерть или новая жизнь с полным отказом от употребления. Наша цель – донести до зрителей страшные последствия употребления алкоголя и наркотиков. Мы хотим, чтобы посетители задумались – «По ту сторону» не так далеко идти, достаточно сделать неправильный выбор», - заключила член правления «Центра здоровой молодежи» Анна Терехова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Десятый региональный антинаркотический лагерь пройдет в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.