Десять детских садов эвакуировали в Рязани 2 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2021 года

В Рязани в праздничный для этого города день 2 августа, когда здесь отмечается День города и День ВДВ, сразу десять детских садов получили сообщения о минировании, в результате которых детей эвакуировали.

Первым поступило сообщение об эвакуации детского сада номер 66 на Рыбацкой улице, это было около часу дня.

Позже жители города рассказали о том, что было эвакуировано ещё несколько детских садов, в частности садик номер 14 на Забайкалькой улице, детский сад номер 116, детсад около Торгового городка и другие. Всего эвакуированными оказались десять детских садов к двум часам дня.

Воспитатели вывели детей на улицу, где их ждали родителей, которые смогли их забрать домой.

Помещения детских садов после эвакуации детей осматривались кинологами и проверялись на предмет подтверждения сообщений.

Информации о том, что хотя бы в одном из детских садов было найдено взрывное устройство, на данный момент нет.

Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.