Десять случаев спасения провалившихся под лёд людей зафиксировано минувшей зимой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2016 года

Такие данные на комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Щёлковского района представил директор МУ ГПЩ «Аварийно-спасательная служба» Леонид Лемешко.

«Большинство провалившихся в зимний период 2015—2016 годов — рыбаки и лыжники, также в двух случаях это были машины, оказавшиеся подо льдом. Чтобы снизить такой показатель в период нынешнего ледостава, нами проведён ряд профилактических мероприятий, установлены запрещающие знаки, проведены учения спасателей», — сказал Леонид Лемешко.

На совещании также обсуждался вопрос об обеспечении пожарной безопасности жилищного фонда, объектов жизнеобеспечения и мест проведения массовых детских и культурных мероприятий, посвящённых празднованию Нового года и Рождества Христова. Как отметил заместитель руководителя районной администрации Евгений Питеримов, основная проблема здесь связана с запуском фейерверков в неустановленных местах. По его словам, сейчас идёт согласование с сотрудниками органов внутренних дел полного списка мест, где будет разрешено запускать праздничные салюты. Лица, задержанные за использование пиротехники в неустановленных местах, будут привлекаться к административной ответственности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Десять случаев спасения провалившихся под лёд людей зафиксировано минувшей зимой», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.