Детекторы дыма в Великобритании вызывают пожары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2011 года

Пожарные службы по всей Великобритании были приведены в повышенную готовность после нескольких пожаров, вызванных популярными детекторами дыма, пишет The Daily Mail.

Два таких случая произошли на прошлой неделе, причиной возгорания стали новые детекторы дыма, которые сняли с потолка из-за разрядки аккумулятора. Эти детекторы размещают в домах бесплатно в рамках кампании по профилактике пожаров.

Модель, о которой идет речь, называется Fire Angel ST 620. Пострадавшие сообщают, что перед возгоранием был взрыв.

Пожарная служба подтвердила, что в описанных случаях были установлены неисправные датчики и что по инцидентам проводится расследование. Вместе с тем, пожарные считают, что это крайне редкие случаи и нет повода впадать в панику.

Выпущенные в прошлом году устройства позиционировались как "новаторские" и продавались с блоком питания, рассчитанном на 10 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детекторы дыма в Великобритании вызывают пожары», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.