Детская литература в Армении слишком дорогая и некачественная, считают специалисты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2011 года

Детская литература, которая продается в книжных магазинах Армении, слишком дорогая, считает поэт, детский писатель, юморист и драматург Сурен Мурадян. По его мнению, цены на детские книги не должны превышать 1000 драмов. Кроме того, 500 экземпляров – недостаточное количество для подобной литературы. Писатель предлагает следующий выход из этой ситуации: создать серию телепередач, в которых для маленьких зрителей будут читать детскую литературу, в частности, произведения современных писателей.

Секретарь Союза писателей Армении, руководитель Центра книги и книгоиздательского дела Министерства культуры РА, писатель Эдвард Милитонян отметил, что цена книг, изданных по госзаказу, не превышает 1000 драмов. Несмотря на это, высокая цена обусловлена объемом работы, иллюстрированием, цветной печатью. По словам Милитоняна, еще два года назад на издание детской литературы из госбюджета выделялось 15 млн драмов ежегодно, а в настоящее время выделяется 10-11 млн. В Армении ежегодно печатается 30-50 наименований книг детской литературы, в том числе переведенных книг.

Милитонян предлагает также ввести контроль над реализацией детской литературы. Он сказал, что под видом детской литературы зачастую продается некачественная литература с безвкусным содержанием и иллюстрациями, скачанная из Интернета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детская литература в Армении слишком дорогая и некачественная, считают специалисты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.