Детский лагерь «Черная речка» под Ярославлем закрыли из-за вспышки кишечной инфекции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2017 года

Частный детский лагерь «Черная речка» в Рыбинском районе Ярославской области приостановил работу из-за выявления кишечной инфекции у воспитанников. Об этом сообщает (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine) пресс-служба правительства региона со ссылкой на первого зампреда правительства Ярославской области Виктора Костина.

«Деятельность в частном лагере полностью приостановлена из-за инфекции. Там будет проведена санитарная обработка, после чего мы примем решение о дальнейшей его работе», - заявил Костин. Он отметил, что ситуация находится под контролем, тяжелых случаев нет. По данным регионального правительства, первыми заболели дети из Архангельской области.

«К нам поступило пять экстренных извещений об установлении предварительного диагноза у детей данного лагеря - острая кишечная инфекция. Есть лабораторное подтверждение норовируса у одного заболевшего ребенка. Управлением Роспотребнадзора проводится проверка, выясняются причины возникновения заболевания», - приводит пресс-служба слова руководителя управления Роспотребнадзора по Ярославской области Александра Звягина.

На момент вспышки инфекции в лагере отдыхали дети из Ярославской и Вологодской областей, а также воспитанники из детских домов Архангельской области - всего около 500 детей.

Следственный комитет РФ организовал проверку по сообщениям о массовом отравлении детей вРыбинском районе, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Следственногоуправления СКР по Ярославской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь, управление Роспотребнадзора по региону сообщает, чтодеятельность лагеря временно приостановлена. «По состоянию на вечер вторника пяти детям поставлен предварительный диагноз «острая кишечная инфекция». Обследован пищеблок и персонал, отобраны пробы продуктов, воды и смывов. Вынесен протокол о временном приостановлении деятельности лагеря», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детский лагерь «Черная речка» под Ярославлем закрыли из-за вспышки кишечной инфекции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.