Детский сад во дворах на улице Кораблестроителей достроят до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2016 года

Детский сад на улице Кораблестроителей, 19, корпус 7, будет достроен до конца 2016 года. Ранее сдать объект планировал другой подрядчик, но он смог воздвигнуть только фундаменты.

Прежде на этом месте планировалось возвести школу. Работы пришлись на начало 1990-х годов, а потому их бросили. С тех пор долгое время в центре двора стоял фундамент.

Несколько лет назад комитет по строительству решил не достраивать школу, а разместить здесь детский сад на 220 человек. Летом 2015 года были снесены фундаменты.

Но участок вновь не принял новый объект: генподрядчик ООО «СЗСМЭУ» смог залить только фундамент трехэтажного садика. Теперь контракт с ним расторгнут, и комитет по строительству выбрал сменщика — ООО «Прогресс». Эта фирма должна уложиться в тот же срок — до конца 2016 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детский сад во дворах на улице Кораблестроителей достроят до конца года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.