Детский сад и школу скоро достроят в Люберцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2019 года

Строительство новой школы на 1100 мест и детского сада на 360 воспитанников завершается в подмосковных Люберцах, сообщили в областном Минжилполитики.

Школу возводят в рамках жилого комплекса «Люберцы». Здесь будут компьютерные классы, спортивные залы и собственный стадион. Сейчас идет завершающий этап работ, затем специалисты приступят к благоустройству.

«Своевременный ввод в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры - один из приоритетов жилищной политики региона. Важно, чтобы вместе с жилым массивом в новых районах своевременно открывались школы, поликлиники, детские сады, спортивные и развлекательные комплексы. Это вопрос качества жизни населения Подмосковья», - отметила глава ведомства Инна Федотова.

Садик строят в ЖК «Томилино». Сейчас на объекте идут фасадные и отделочные работы, ведется наладка инженерных систем.

«Все социальные объекты мы строим по индивидуальным и современным проектам: так, чтобы детям было комфортно, и они в благоприятной обстановке впитывали знания и развивались. После ввода в эксплуатацию школы и детские сады мы передаем на баланс муниципалитетов», - подчеркнул гендиректор ГК «Самолет», которая ведет строительство.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детский сад и школу скоро достроят в Люберцах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.