Детский сад на Новгородской улице надстроят третьим этажом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2015 года

Позднесоветское здание детского сада на Новгородской улице, 21, надстроят третьим этажом. Работы за свой счет выполнит инвестор.

Первый детский сад на этом месте был построен в конце 1930-х годов. Это было двухэтажное здание. В 1987 году на его месте возвели новый — большей частью тоже двухэтажный, но с объемом третьего этажа в центральной части. Внутри до последнего времени располагался детский сад № 144 Центрального района.

В мае 2015 года дошкольное учреждение получило разрешение на реконструкцию. Ее подробности «Канонеру» рассказала замглавы администрации Центрального района Наталья Брук. Проектом, разработанным ООО «Специальное проектно-конструкторское бюро», предусматривается «возведение дополнительного объема третьего этажа площадью 104,9 кв. м и перепланировке части 2-го этажа».

Это, по словам госпожи Брук, позволит создать на втором этаже дополнительную групповую ячейку на 20 детей (в том числе спальню, буфетную, раздевалку) и перевести в надстройку административные помещения. «Снос здания не планируется», — отметила чиновница.

Финансированием реконструкции занимается ООО «Реалти-групп» (связано с ЗАО «Холдинговая компания „Форум“»), причем само учреждение останется государственным. Работы должны быть завершены в сентябре 2015 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детский сад на Новгородской улице надстроят третьим этажом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.