Детский тренер Гусева назвал руководство «Нью-Джерси» дебилами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2019 года

Детский тренер российского нападающего Никиты Гусева, недовольного своим игровым временем в «Нью-Джерси Девилз», Геннадий Курдин рассказал о том, как оценивает ситуацию своего воспитанника в НХЛ, получающего в «Девилз» меньшее игровое время среди всех хоккеистов.

«Он и так делает все по максимуму. Против «Рейнджерс» он сыграл девять минут и забросил решающую шайбу. Пригласить человека на такой большой контракт, который подразумевает игру в первой или второй пятерке, и использовать его так, это надо быть дебилами, — рассказал Курдин «Спорт-Экспрессу».

— В Канаде много деревянненьких игроков, которых можно купить на 500 тысяч долларов, и они будут бегать, биться и толкаться в четвертом звене. На маленькую зарплату берут молодых, а не игрока в 27 лет, который уже все доказал в КХЛ. В Северной Америке столько пишут о хоккее, скауты постоянно анализируют игроков. Такие умные, хоккей на таком вроде бы недосягаемом уровне. Как же они подписывали Никиту? Тогда генменеджер должен был показать тренеру, во что играет Гусев».

При этом Курдин отметил, что на зарплату в два миллиона долларов в год в «Вегас Голден Найтс», которому до нынешнего сезона принадлежали права на нападающего, Гусев не согласился не из-за финансовых условий контракта, а из-за статуса. По мнению тренера, 9 миллионов долларов на два года, которые положены россиянину по договору с «Девилз» оформляют его в статусе игрока топ-6, которого видят на лидирующих ролях, а тот факт, что Никите не дают достаточно игрового времени, специалист считает проблемами «Нью-Джерси».

Гусев в текущем сезоне принял участие во всех 8 матчах «Девилз» в регулярном чемпионате, набрав 4 (3+1) очка при нулевом показателе полезности и среднем игровом времени 12:51 за матч.

Нападающий «Нью-Джерси», как и форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров и бывший хоккеист «Торонто Мэйпл Лифс» Игорь Ожиганов, является воспитанником Курдина, тренировавшего команду 1992 года рождения в московской школе «Белые Медведи», где все трое и выступали, хотя Кучеров при этом на год младше.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Детский тренер Гусева назвал руководство «Нью-Джерси» дебилами», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.