Детям-сиротам предоставят жилье: Рада приняла законопроект за основу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2020 года

Парламент принял за основу правительственный законопроект №3577 о внесении изменений к законодательству о защите жилищных прав детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на трансляцию заседания Рады.

В частности, законопроектом предусматривается предоставление права лицам из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в том числе после достижения ими 23 лет, внеочередного получения жилья из жилищного фонда социального назначения.

Также предусматривается обеспечение их социальным или арендованным жильем до предоставления благоустроенного жилого помещения для постоянного проживания.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде намерены отказаться от монетизации "пакета малыша" и оставить его в натуральном виде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Детям-сиротам предоставят жилье: Рада приняла законопроект за основу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.