Детям запретят сдавать в аренду вейпы и электронные сигареты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

Российскому Минздраву предлагают проверять школьников во время медосмотра на курение. Поручение проработать такой механизм ведомству дала вице-премьер Татьяна Голикова. Об этом пишет РБК в понедельник, 11 октября.

«Минздраву проработать вопрос о включении в программу профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних исследований на употребление никотинсодержащей продукции (фиксация угарного газа в выдыхаемом воздухе с помощью смокелайзера)», — говорится в протоколе заседания совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Минздрав также подготовит законопроект о введении запрета на сдачу детям в аренду устройств для потребления никотинсодержащей продукции. Сейчас законодательно запрещена только продажа таких изделий лицам младше 18 лет.

В кабинете министров также предлагают запретить продажу любой никотинсодержащей продукции или устройств для курения ближе 100 метров от школ.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.