Деятельность парламентской делегации РА в ПА НАТО будет более активной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2009 года

“Отныне в Парламентской Ассамблее (ПА) НАТО делегация Армении будет выступать с докладами, касающимися не только вопросов Южного Кавказа, но и всех важных проблем, которые будут там обсуждены”, - заявил на пресс-конференции в НС РА председатель парламентской делегации Армении в ПА НАТО Карен Авагян.

По словам Авагяна, на прошедшей в Эдинбурге 55-й сессии ПА НАТО обсуждалась новая стратегия Альянса, которая будет представлена странам- членам этой организации и, в случае одобрения, в 2010г. НАТО будет руководствоваться новой стратегией. Он также сообщил, что делегация Армении намерена представить предложения по недавно разработанной стратегии Альянса.

В свою очередь член армянской делегации Артак Закарян отметил, что на прошедшей сессии ПА НАТО был представлен доклад по поводу отношений Россия-НАТО, где активно обсуждались проблемы демократии и терроризма. Он также добавил, что был еще один доклад про Грузию, из которого стало ясно, что вопрос членства этой страны в Альянсе не стоит так остро. «Но НАТО продолжает политику «открытых дверей» по отношению к Грузии и на данный момент довольствуется только тем, что посоветовало руководству этой страны продолжить начатые реформы в сферах прав человека, укрепления демократических институтов».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Деятельность парламентской делегации РА в ПА НАТО будет более активной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.