Де Ваал: Настроение процесса карабахского урегулирования изменилось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2019 года

Британский эксперт по вопросам Кавказа Томас де Ваал считает, что настроение процесса карабахского урегулирования изменилось. Такое мнение он выразил в своем микроблоге в Twitter.

Де Ваал позитивно оценил смену настроения.

«Теперь пришло время приступить к работе, привлечь больше заинтересованных сторон, начать обсуждение сложных вопросов в обществе»,- написал эксперт.

16 января в Париже при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ — Игоря Попова (РФ), Стефана Висконти (Франция) и Эндрю Шефера (США) — состоялась встреча и.о. министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна и министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова. Во встрече принял участие также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

На продлившейся более четырех часов встрече собеседники обратились к широкому кругу вопросов мирного процесса, включая вопросы подготовки народов к миру, безопасности и стабильного регионального развития.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Де Ваал: Настроение процесса карабахского урегулирования изменилось», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.