Джеймс Коллинз: Решение карабахского конфликта зависит только от лидеров Азербайджана и Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2013 года

Южный Кавказ — важный регион, который представляет большой интерес для США и России. Об этом заявил американский дипломат, директор Фонда Карнеги по России и Евразии Джеймс Франклин Коллинз. Он отметил, что интересы США и России в регионе не совпадают. «Но с политической точки зрения у США и России нет спорных проблем в южно-кавказском регионе. Россия и США являются соперниками в регионе в сфере энергетики. В остальных же областях спорных интересов, можно сказать, мало», отметил Коллинз.

По его мнению, решение карабахского конфликта зависит только от лидеров Азербайджана и Армении. «К сожалению, они не могут прийти к согласию на пути урегулирования конфликта. Я как занимающийся этой проблемой человек могу сказать, что сегодня решение этой проблемы не зависит от нерегиональных стран. Страна, находящаяся вне региона, не может решить эту проблему», - подчеркнул американский дипломат, передает АПА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джеймс Коллинз: Решение карабахского конфликта зависит только от лидеров Азербайджана и Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.