Джефф Монсон завершит карьеру и станет телеведущим Russia Today

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2016 года

Известный боец смешанного стиля Джефф Монсон планирует завершить карьеру осенью. Как сообщил ТАСС менеджер спортсмена Маршалл Коминс, последний бой в карьере по правилам ММА Монсон проведет 6 ноября против украинца Виталия Опарина.

«Он еще будет выступать в грэпплинге и примет участие в чемпионате мира в Хельсинки в 2017 году», - пояснил Коминс.

Также менеджер рассказал о планах бойца поработать на российском канале Russia Today в качестве ведущего.

«Это будет передача, аналогичная одной из самых популярных на канале, - In the now, - цитирует ТАСС Коминса. - Передача будет транслироваться на телеканале и в социальных сетях и будет состоять из роликов от 15 секунд до 10 минут, в которых будут принимать участие политические деятели, журналисты, дипломаты, деятели культуры и спортсмены. Передача также будет переведена на русский язык».

Американский боец прошел процедуру получения российского гражданства в 2015 году, но, по неподтвержденным данным, не имеет российского паспорта до сих пор.

За свою карьеру в ММА спортсмен встречался с Федором и Александром Емельяненко, в начале 2000-х он выступал в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). 45-летний Монсон, согласно официальной статистике, провел 86 поединков за карьеру по правилам ММА. В них американец одержал 59 побед, потерпел 26 поражений и один бой завершил вничью.

Также спортсмен известен своей активной политической позицией. Сам Монсон называет себя анархистом и коммунистом. На его теле выбиты татуировки с символами России, среди которых слова «свобода» и «солидарность», изображение серпа и молота на левой голени, красно-черная звезда на груди, а также изображение монумента «Родина-мать» на левой ноге. Спортсмен не раз выходил на бои под гимн Советского Союза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джефф Монсон завершит карьеру и станет телеведущим Russia Today», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.