Джикия раскритиковал оскорблявших Дзюбу болельщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2019 года

Защитник сборной России по футболу Георгий Джикия после победы национальной команды в заключительном матче отборочного цикла к чемпионату Европы над Сан-Марино (5:0) заявил, что сборная показала хороший футбол, а также высказался по поводу оскорбительных скандирований в адрес Артема Дзюбы

«Мы были молодцами сегодня, выполнили все задачи. Ничего не дали создать сопернику, все сделали правильно. Хочется сказать спасибо всем тем, кто приехал поддержать нас, а что касается выкриков, которые мы слышали в адрес Дзюбы, то это было очень обидно, все отражается на нас, — приводит слова спартаковца ТАСС.

— Хотелось бы, чтобы в дальнейшем такого не повторялось на матчах сборной, ведь сборная — единое целое, только положительный заряд должны нести болельщики».

Сборная России закончила отборочный цикл к Евро-2020, заняв в своей группе второе место с 24 очками после показавшей стороцентный результат (30 очков) Бельгии. Уже известно, что бельгийцы станут соперниками российской команды по группе В в финальной стадии чемпионата Европы, где еще одной командой в квартете станет сборная Дании.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Джикия раскритиковал оскорблявших Дзюбу болельщиков», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.