Джикия рассказал, как отказался переходить в «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

Защитник московского «Спартака» Георгий Джикия рассказал, как он отнёсся к предложению о трансфере от «Зенита».

«По-моему, это было после чемпионского сезона. Там серьёзно всё было. Лучше без сумм, но могли увеличить зарплату во много раз. Даже не в два, а во много. Я не такой человек, чтобы такие решения принимать. Там были такие деньги! Серьёзные деньги! Но я не пошёл в «Зенит». Может, сейчас это будет пафосно сказано, но за те семь-восемь месяцев в «Спартаке» я так проникся, что не мог представить, что перейду», — сказал Джикия.

В нынешнем сезоне 27-летний Джикия сыграл 19 матчей, в которых отдал две голевые передачи. Защитник получил капитанскую повязку в «Спартаке» летом 2019 года.

В «Спартак» Джикия перешел из «Амкара» зимой 2017 года. Вместе с «красно-белыми» он стал чемпионом России и обладателем Суперкубка. Джикия прокомментировал возможное появление Хабиба в футболеДжикия считает неверным решение об увольнении Карреры из «Спартака»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джикия рассказал, как отказался переходить в «Зенит»», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.