Джикия рассказал, как перенес коронавирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Вице-капитан сборной России Георгий Джикия рассказал, как перенес коронавирус в 2020 году.

Из-за болезни Джикия в сентябре 2020 года покинул расположение сборной России, а затем пропустил матч «Спартака» против «Химок» (3:2).

«Я заболел коронавирусом как раз до матча сборной с Сербией, пропустил игру с «Химками», а потом сыграл несколько матчей за «Спартак» и снова поехал в сборную. В больницу не попадал, хотя в первые дни болезни было тяжело. В итоге лечился дома в Балашихе. Отсидел все 14 дней карантина, хотя других выпускали раньше, но у меня не получилось, из-за того, что состояние менялось туда-сюда.

Последствий у болезни никаких не было, но в первой игре сильно устал, больше 75 минут отыграть не мог. Полностью восстановился», — рассказал Джикия.

В нынешнем сезоне 27-летний защитник сыграл 24 матча, в которых отдал две голевые передачи. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 9,5 млн евро. Его контракт с «красно-белыми» рассчитан до лета 2022 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джикия рассказал, как перенес коронавирус», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.