Джикия рассказал, что мог бы выступать за сборную Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

Джикия рассказал, что мог играть за сборную Грузии. Некоторые критиковали его за выбор в пользу России.

Защитник сборной России и «Спартака» Георгий Джикия рассказал о том, что мог выступать за сборную Грузии. Ему хотели сделать паспорт ускоренным режимом. Однако он все же стал выступать за сборную России.

«Меня звали играть за Грузию. Ездил туда в 2016 году, общались по этому поводу с федерацией. Мне сказали, что я нужен команде, хотели сделать паспорт в ускоренном режиме приказом президента. Кто-то думает, что мне предлагали за это квартиры, деньги и еще что-то, но ничего такого не было. Чисто спортивная составляющая», – приводит слова Джикии «СЭ».

Футболист отметил, что были и те, кто поддерживал его выбор, и те, кто критиковал. В частности, в соцсетях писали комментарии, что он променял родину на денег. Однако родители спокойно приняли выбор Георгия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джикия рассказал, что мог бы выступать за сборную Грузии», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.