Джокович, Федерер и Надаль в сумме проиграли три сета за четыре первых круга «Уимблдона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2019 года

www.globallookpress.com

В 1/8 финала три лучших теннисиста мира не только не отдали своим соперникам ни единого сета, но и ни разу не проиграли более трех геймов за партию (всего – 19 на троих). За 4 круга каждый из них уступил лишь по одному сету: Федерер – в 1/64 финала южноафриканцу Ллойду Харрису, Надаль – в 1/32 финала австралийцу Нику Кирьосу, Джокович – в 1/16 финала поляку Хуберту Хуркачу.

Wimbledon-2019 оказался 22-м по счету турниром «Большого шлема», на котором все трое добрались до четвертьфинала. И лишь девятым, на котором никто из них не проиграл за 4 первых раунда более одного сета.

Самым же уникальным остается Australian Open. Это единственный турнир, на котором до четвертьфинала никто из великой троицы не уступил ни одной партии. Однако при этом никому из них не удалось стать победителем! Джокович уже в 1/4 финала проиграл швейцарцу Стэну Вавринке, Федерер – в полуфинале Надалю, а испанец, в свою очередь, не смог справиться с тем же Вавринкой, уступив ему в финале в четырех партиях.

Подробнее

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Джокович, Федерер и Надаль в сумме проиграли три сета за четыре первых круга «Уимблдона»», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.