Джокович: «Армстронг предал миллионы болельщиков по всему миру»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2013 года

Первая ракетка мира 25-летний серб Новак Джокович высказал свое отношение к американскому велогонщику Лэнсу Армстронгу, публично признавшемуся в употреблении допинга.

"Это позор для мирового спорта. Лэнс предал миллионы болельщиков по всему миру. Раньше я интересовался велоспортом, но сейчас совершенно потерял интерес к этому виду спорта.

Что касается теннисистов, то они абсолютно чисты. Меня абсолютно не раздражает сдавать анализы по 10, 20, 30 раз в ходе сезона. Антидопинговые правила действительно стали жестче, но от этого выигрывают все", - передает слова серба gotennis.ru.

Напомним, в третьем круге Открытого чемпионата Австралии Джокович выиграл у чеха Радека Штепанека со счетом 6:4, 6:3, 7:5 и теперь встретится со швейцарцем Станисласом Вавринка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джокович: "Армстронг предал миллионы болельщиков по всему миру"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.