Джокович проиграл Карреньо-Бусте в матче за «бронзу» Олимпиады в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2021 года

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович уступил в матче за бронзовую медаль испанцу Пабло Карреньо-Бусте на Олимпиаде-2020 (2021) в Токио (4:6, 7(8):6, 3:6).

Встреча продолжалась 2 часа 49 минут и закончилась в трех сетах. Проиграв первую партию, во втором сете на тай-брейке при счете 5:6 в пользу испанца Джокович отыграл матчбол, а затем перевел игру в решающий, третий сет. Там серб отыграл еще 4 матчпойнта, однако, в итоге уступил 3:6.

Новак Джокович (Сербия) – Пабло Карреньо-Буста (Испания) – 4:6, 7 (8):6, 3:6

В финальном матче олимпийского турнира по теннису в Токио сойдутся Александр Зверев из Германии, обыгравший в полуфинале Джоковича, и россиянин Карен Хачанов, который в матче 1/2 был сильнее Карреньо-Бусты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джокович проиграл Карреньо-Бусте в матче за «бронзу» Олимпиады в Токио», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.