Джон Джонс высмеял заслуги Хабиба Нурмагомедова в UFC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2021 года

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс отреагировал на решение россиянина Хабиба Нурмагомедова уйти из смешанных единоборств в 32 года.

В частности, он заявил, что в этом нет ничего плохого. По словам американца, спортсмен должен вовремя прекратить выступления, чтоб не надоесть аудитории.

При этом 32-летний боец из США опубликовал фотографию со всеми чемпионами UFC, намекнув, что уроженец Дагестана занимает последнее место в этом списке, поскольку провел всего четыре защиты титула в легком весе.

Судя по снимку, именно Джонс является лидером по этому показателю, защитив пояс в полутяжелом дивизионе 14 раз.

Напомним, Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру еще в октябре 2020 года, однако, глава UFC Дэйна Уайт не стал лишать его пояса в легком весе и надеялся уговорить россиянина провести еще один поединок.

Нурмагомедов, в свою очередь, заявлял, что утратил мотивацию и не видит достойных соперников. Также боец признался, что хочет заняться бизнесом.

Добавим, что за всю карьеру в ММА россиянин провел 29 боев и одержал 29 побед, покинув спорт в статусе лучшего бойца UFC вне зависимости от веса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Джонс высмеял заслуги Хабиба Нурмагомедова в UFC», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.