Джон Керри посетит в середине апреля Китай, Южную Корею и Японию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2013 года

Госсекретарь США Джон Керри посетит в середине апреля Китай, Южную Корею и Японию, чтобы обсудить с руководством этих стран региональные проблемы и вопросы двустороннего сотрудничества, сообщила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд.

“Сразу после встречи "восьмерки" в Лондоне 10-12 апреля, Керри отправится в турне по Азии. Он посетит Китай, Республику Корея и Японию. В каждой из этих стран госсекретарь обсудит вопросы международного, регионального и двустороннего сотрудничества”, - сказала Нуланд на брифинге в четверг.

Отвечая на уточняющие вопросы, Нуланд отметила, что Керри намерен обсудить в поездке весь спектр тем - от торговли и климата, до безопасности.

“Керри намерен подтвердить приверженность США сохранить присутствие в регионе и защитить свои интересы”, — отметила представитель госдепартамента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Керри посетит в середине апреля Китай, Южную Корею и Японию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.