Джон Керри собирается уговорить президента Сирии подать в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

Администрация США предпочитает политическое решение ситуации в Сирии, если это будет возможно. Это желательный итог — политическое решение, которое приведет к отставке президента Асада. Президент Обама верит, и я верю, что так будет. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри в Иордании. Он назвал своей главной задачей убедить сирийского президента отказаться от власти и уйти в отставку.

«Мне кажется, что кое-что можно сделать, чтобы изменить его нынешнюю позицию. Я не собираюсь вдаваться сегодня в подробности, но, хотя я пришел на эту работу недавно, у меня есть хорошее представление о том, что именно мы могли бы предложить. И нам нужно проконсультироваться с огромным количеством игроков, прежде чем мы начнем делать публичные заявления", - заявил Керри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Керри собирается уговорить президента Сирии подать в отставку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.