Джон Стенмайер из National Geographic возглавит жюри армянского фотоконкурса «Аврора»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2017 года

Гуманитарная инициатива «Аврора» определила состав жюри одноименного фотоконкурса. Команда экспертов во главе с американским фотографом Джоном Стенмайером отберет лучшие снимки, иллюстрирующие идеи гуманизма.

«Истории нашего мира всегда перед нами, в нас, в земле под нашими ногами. Чтобы понять важность этого, необходимо мужество. Чтобы помогать делу мира, нужно быть преданным этой идее. Это несложно, но необходимы доброта и смирение. В результате такой работы человечество сможет вместе двигаться вперед, к лучшему будущему для всех нас. В контексте столь благой цели для меня большая честь возглавить жюри фотоконкурса «Аврора». Присоединяйтесь ко мне, и пусть истории, рассказанные в ваших фотографиях, помогут нам изменить существующий порядок вещей», – сказал Стенмайер.

В жюри также вошли фотографы Ануш Бабаджанян и Завен Хачикян, специалист по истории искусства и куратор Виген Галстян, композитор и член Креативного совета премии «Аврора» Маринэ Алэс и генеральный директор Гуманитарной инициативы «Аврора» Арман Джилавян.

Фотоконкурс «Аврора», о начале которого было объявлено в декабре 2016 года, принимает на рассмотрение снимки, раскрывающие авторское понимание идей гуманизма, надежды, самоотверженности и веры в лучшее будущее. Гуманитарная инициатива «Аврора» вручит автору лучшей фотографии 2500 долларов. Обладатели второго и третьего места получат 1500 и 1000 долларов соответственно. Крайний срок подачи заявок – 20 Марта 2017. Подробную информацию о конкурсе можно найти, пройдя по ссылке.

Джон Стенмайер (председатель жюри) – американский фотограф, сотрудничающий с журналом National Geographic с 2004 года. Он посетил более 100 стран и десять лет проработал в журнале TIME. В 2014 году Стенмайер получил престижную награду World Press Photo за фотографию года, а в 2015 году посетил Армению во время работы над проектом для National Geographic. Серия фотографий «Земля призраков» (Ghostlands) была посвящена явлению геноцида и тому, что оно значит для нас сейчас и будет значить в будущем. Смысловым центром этого глобального проекта стал Геноцид армян. С тех пор Стенмайер принял участие в ряде других мастер-классов и проектов в Армении, в том числе в @Bridging.Stories – самой недавней своей работе, объединяющей 24 молодых фотографов из Турции и Армении. Идея проекта в том, что молодое поколение рассказывает свои собственные истории, даря друг другу надежду и налаживая мирные отношения.

Гуманитарная инициатива «Аврора» запускает, реализует и поддерживает проекты, призванныеповысить осведомленность публики о самых неотложных гуманитарных проблемах, стоящих перед мировым сообществом, а также найти их решения. Эти проекты включают в себя премию «Аврора» (Aurora Prize for Awakening Humanity), Диалоги «Аврора» (Aurora Dialogues), Гуманитарный индекс «Аврора» (Aurora Humanitarian Index), инициативу 100 LIVES и Проекты благодарности «Аврора» (Aurora Gratitude Projects).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Стенмайер из National Geographic возглавит жюри армянского фотоконкурса «Аврора»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.