Джон Хефферн: В Армении наметился значительный прогресс в проведении парламентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

Посол США в Армении Джон Хефферн заявил, что в парламентских выборах Армении, состоявшихся 6 мая, наметился значительный прогресс. “Мы внимательно следили за выборами. По-моему прогресс наметился по нескольким основным направлениям: на этот раз выборы были больше освещены, на избирательных участках все проходило, согласно установленному порядку, можно сказать, что было много положительных сдвигов”, - сказал Джон Хефферн в эфире радиостанции “Свобода”.

Посол коснулся и недостатков в процессе выборов. “Несомненно, есть еще много проблем, и наблюдатели ОБСЕ/БДИПЧ их четко отметили: это предвыборные взятки, эксплуатация административного ресурса. Следовательно, в этом направлении до следующих выборов нам еще предстоит серьезная работа”,- сказал Хефферн. Посол сообщил, что посольство ведет совместную работу с властями Армении в устранении существующих в данном вопросе проблем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Хефферн: В Армении наметился значительный прогресс в проведении парламентских выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.