Джон Холден не поможет России на чемпионате мира по баскетболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2010 года

Разыгрывающий московского ЦСКА Джон Роберт Холден, как и Андрей Кириленко, не сыграет на чемпионате мира по баскетболу в Турции. Таким образом сборная России впервые с 2003 года выступит на турнирах столь высокого уровня силами исключительно своих игроков, без натурализованных легионеров.

Кириленко не рекомендовал ехать в Турцию его клуб «Юта Джаз» из-за риска получить новую травму. Холден же внятных причин отказа главному тренеру сборной Дэвиду Блатту не назвал.

«Я поговорил с Джеем, и он заявил со всей определенностью, что в Турции не сыграет. Конечно, это большое разочарование для всех нас», - цитирует наставника российской сборной газета «Спорт-Экспресс».

Дебютировав в составе сборной России на чемпионате Европы - 2007, Джон Роберт Холден помог ей завоевать золотые медали: именно его бросок принес ей победу в финале над испанцами. На следующий год он сыграл за Россию на Олимпиаде, где особенных лавров не снискал - как, впрочем, и вся команда. Больше американец за российскую сборную не играл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Холден не поможет России на чемпионате мира по баскетболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.