Джордж Буш: российский президент стал «человеком года» Time за свою последовательность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2007 года

Президент США Джордж Буш считает, что его российский коллега Владимир Путин удостоился быть «человеком года» по версии журнала Time потому, что он является «последовательным лидером». Об этом, как передает АР, Буш заявил во время пресс-конференции в Вашингтоне.

«Я полагаю, они поместили его туда, поскольку он последовательный лидер. И главный вопрос: к чему приведет эта последовательность? На что будет похожа страна десять лет спустя?» - задал Буш риторический вопрос. И сам же на него ответил: «Я надеюсь, конечно, - продолжил президент, - что Россия - это страна, которая понимает, что необходим контроль и сбалансированность, свободные и честные выборы и живая пресса».

Напомним, главный редактор журнала Time Ричард Стенгел пояснил, что Путин был выбран потому, что «проявил экстраординарные организаторские способности в руководстве страной, которую он принял в состоянии хаоса и привел к стабильности». Разумеется, добавил он, «он опасен в том смысле, что ему нет дела ни до гражданских свобод, ни до свободы слова».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джордж Буш: российский президент стал «человеком года» Time за свою последовательность», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.