Джо Байден встретился с Йенсом Столтебергом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

Президент Байден встретился с генеральным секретарем Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенсом Столтенбергом. Они обсудили международную среду безопасности и текущие усилия НАТО по обеспечению трансатлантической обороны. Об этом говорится в заявлении Белого дома.

Американский лидер, по словам Белого дома, «подтвердил свою твердую поддержку НАТО и отметил важность усиления политики сдерживания и защиты от стратегических конкурентов и транснациональных угроз».

Президент Байден также заявил о полной поддержке планов НАТО, которые были согласованы в июне, «включая обеспечение того, чтобы Североатлантический альянс был полностью обеспечен ресурсами для устранения современных угроз», а также ресурсами для разработки новой стратегической концепции.

В Белом доме отметили, что советник по национальной безопасности Джейк Салливан провел отдельную встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Джо Байден встретился с Йенсом Столтебергом», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.