Джуди Маррей: «Современному женскому теннису нужны новые большие имена»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2019 года

Джуди Маррей, мать Энди и Джейми Марреев, рассказала о необходимости медийной раскрутки женского тенниса, которая сможет помочь вернуть интерес к нему со стороны болельщиков.

«Серена, Винус и Мария Шарапова, возможно, были тремя самыми выдающимися спортсменками, но их уход из тенниса скажется на виде спорта критически. Они проделали потрясающую работу, подняв интерес к нашему спорту и переместив его на другой уровень, позволив женским матчам конкурировать с мужскими. Это было прекрасное время.

Серена, Винус и Шарапова прославились в разных направлениях. Они занялись модой, дизайном интерьера, появлялись в кино и стали именами нарицательными во всем мире, поэтому мы будем скучать по ним, когда они уйдут.

Сейчас мы находимся в ситуации, когда первые 18 турниров этого года выиграли разные теннисистки. Многие люди предпочтут увидеть суперзвезду, например, Серену, играющую в финале Уимблдона, нежели новичка. Поэтому современному женскому теннису нужны новые большие имена для продвижения игры, и теперь мы ищем эти новые лица», — цитирует Джуди Tennis 365.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Джуди Маррей: «Современному женскому теннису нужны новые большие имена»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.