Джулиан Ассандж планирует написать автобиографическую книгу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2010 года

Другие новости

{{{1}}}

Wikileaks
Больше информации о Wikileaks:
Джулиан Ассандж

В интервью британской газете Sunday Times Ассандж отметил, что эти деньги ему понадобятся для ведения судебного процесса в Швеции, где он подозревается в изнасиловании, произошедшем, по свидетельствам пострадавшей, в августе в шведском городе Энчёпинг, сексуальных домогательствах и в противоправном принуждении.

Напомним, в конце июля сайт WikiLeaks, основателем которого Джулиан Ассандж является, разместил в интернете первую подборку документов, касающихся всех аспектов проведения операций союзников в Афганистане с января 2004 года по декабрь 2009 года. 28 ноября сайт WikiLeaks начал публикацию более 250 тыс. секретных документов, содержащих письма дипломатов США с характеристиками многих мировых лидеров.

Ряд американских политиков предложили весьма жёсткие меры наказания для создателя WikiLeaks, так, Сара Пэйлин на своей странице в Facebook обвинила администрацию Обамы в неспособности содержать в тайне военные секреты. Далее настроенная весьма решительно Пэйлин призвала преследовать Ассанжа, у которого «руки в крови», теми же методами, что и лидеров «Аль-Каиды».


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте