Дзамбротта: «С Неймаром «Ювентус» бы вошел в топ-5 клубов мира»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2019 года

Бывший защитник «Ювентуса» Джанлука Дзамбротта полагает, что бразильский голеадор «ПСЖ» Неймар смог бы усилить туринский клуб.

«Этот трансфер стал бы сильным ходом для маркетинга Серии А, вторым после покупки Криштиану Роналду. С Неймаром «Ювентус» вошел бы в топ-5 клубов мира. Бренд «Ювентуса» бы сильно вырос по всему миру.

Приобрести его будет нелегко, но вернуть Неймара в «Барселону» тоже непросто, хотя в футболе все возможно», — приводит слова Дзамбротты Omnisport (Архивная копия от 17 мая 2020 на Wayback Machine).

Во вторник стало известно, что Неймар оказался в списке игроков, вызванных в расположение «ПСЖ» для вылета на предсезонный тур по Китаю. Бразилец надеется на возвращение в «Барселону», однако, чемпион Франции не хочет продавать его каталонцам.

По слухам, «ПСЖ» готов продать Неймара мадридскому «Реалу». Испанцы уже предложили за его уход 90 миллионов евро, а также услуги валлийского полузащитника Гарета Бэйла.

Тур по Китаю завершится 4 августа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дзамбротта: «С Неймаром «Ювентус» бы вошел в топ-5 клубов мира»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.