Дзасохов пообещал опубликовать правду о событиях в Беслане «в максимальной степени»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2004 года

Президент Северной Осетии Александр Дзасохов заявил, что по результатам следствия должна быть опубликованався правда об обстоятельствах теракта в Беслане.

«Необходимо сделать так, чтобы в максимальной степени правда была известна жителям Беслана, (Северной) Осетии, Кавказа и всей России», - сказал Дзасохов в субботу в Москве на заседании общественного комитетапо поддержке пострадавших в результате теракта в Беслане.

«Необходимо в максимальной степени приблизить время, когда мы можем представить общественности факты, как это произошло», - сказал глава Северной Осетии.

Он сообщил, что руководство Северной Осетии совместно с парламентской комиссией по расследованию теракта в Беслане сформулируют свои предложения по предотвращению террористических актов.

По словам Дзасохова, «это будут предложения «политико-правового характера, они будут касаться взаимодействия правоохранительных органов субъектов Северного Кавказа».

«Мы хотели бы, чтобы это взаимодействие правоохранительных органов позволило повысить уровень защиты населения», - заявил Дзасохов. Как заявил президент, что Северная Осетия с благодарностью воспринимает работу следственных органов и парламентской комиссии порасследованию теракта в Беслане.

«Но могу сказать, что ожидания жителей республики намного взыскательнее и выше, чем то, чем они располагают по итогам следственных материалов и работы комиссии», - отметил глава Северной Осетии. «Не следует заранее программировать работу следственных органов и комиссии (парламентской) на период нескольких месяцев», - также отметил Дзасохов.

Вместе с тем он заявил, что расследование теракта в Беслане следует сделать более динамичным. Дзасохов подчеркнул, что после теракта в Беслане удалось избежатьроста напряженности на Северном Кавказе. «Самое главное - отодвинута опасность повышения напряженности с двумя соседними республиками», - подчеркнул Дзасохов.

«Эта задача остаётся актуальной, но я с удовольствием отмечаю, что сделано всё, чтобы не были совершены действия, которые привели бы к росту напряжённости», - подчеркнул президент Северной Осетии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзасохов пообещал опубликовать правду о событиях в Беслане «в максимальной степени»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.