Дзюба: «У Виллаш-Боаша в «Зените» был лучший состав в истории российского футбола»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2019 года

Форвард «Зенита» Артем Дзюба высказал мнение, что в санкт-петербургской команде при Андре Виллаш-Боаше был лучший состав в истории российского футбола.

«Тогда у «Зените» был лучший состав в истории российского футбола. По качеству футболистов, да и по силе. Кто-то может спорить, кто-то — нет. Потому что, когда у тебя в команде Халк, Витсель, Гарай, Данни, Кришито, Хави Гарсия, Ломбертс, Нету, — это топ. Плюс русские ребята, которые все в сборной играли.

Андре, помимо того что он потрясающий тренер и мотиватор, он еще и человек фантастический. Это мой формат, когда тренер очень любит и уважает своих футболистов, а они в ответ любят и уважают его. Это круто — найти ключ к каждому», — сказал Дзюба в интервью YouTube-каналу «Рашен Football».

Виллаш-Боаш тренировал санкт-петербургский «Зенит» с 2014 по 2016 год. В 2016-2017 он работал в китайском клубе «Шанхай СИПГ», ранее возглавлял английские «Челси» и «Тоттенхэм», португальский «Порту».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба: «У Виллаш-Боаша в «Зените» был лучший состав в истории российского футбола»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.