Дзюба о Евро-2020: все будет решаться в матче в Копенгагене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2019 года

Форвард сборной России и «Зенита» Артем Дзюба поделился своим впечатлением по поводу результатов жеребьевки Евро-2020, где в групповом турнире сборной России будут противостоять сборные Бельгии, Дании и Финляндии.

«Когда появился выбор — финны или Уэльс, то, по мне, валлийцы посильнее. Очень сильны датчане, они, по-моему, два года в основное время вообще не проигрывают.

Плюс-минус мы с ними на одном уровне. Наверное, все будет решаться в матче в Копенгагене, но как есть, так и есть.

Нам не стоит сетовать на группу, потому что когда смотришь на ту, где Германия, Португалия и Франция, то не понимаешь, как это вообще возможно на такой стадии. Это очень странно», - отметил Дзюба в интервью «СЭ».

Немногим ранее Артем также высказался по поводу поведения болельщиков на матче сборной России против Сан-Марино (5:0) в отборочном туре Евро-2020.

«Объясню, почему в микст-зоне после матча со «Спартаком» употребил слово «фашисты». Я не говорю о болельщиках и фанатах — они поддерживают команду и так, как в Сан-Марино, себя не ведут. Я не праздную голы в ворота красно-белых, и не буду этого делать — из уважения именно к настоящим болельщикам и фанатам, которые поддерживают команду.

Мое обращение адресовано отдельной группе лиц, которые приехали в Сан-Марино на двух автобусах. Знаю, это была спланированная проплаченная акция, об этом уже известно.

Эта группа оккупировала трибуну и развесила флаги различных группировок красно-белых. Помимо оскорблений, выкрикивали фашистские лозунги! Я это слышал, поэтому так и среагировал. А теперь говорят и пытаются придумывать какие-то глупости и другие отговорки — ну что за цирк?» – заявил Дзюба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюба о Евро-2020: все будет решаться в матче в Копенгагене», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.