Дзюдоисты Ованнес Давтян и Армен Назарян перед стартом Олимпийских игр примут участие в Кубке Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2012 года

На чемпионате Европы по дзюдо, который прошел в Челябинске, из сборной Армении серебряную медаль завоевал лишь Ованнес Давтян (в/к 60).

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net помощник главного тренера сборной Артур Геворкян сказал, что перед Олимпийскими играми этот чемпионат был последним серьезным испытанием, где разыгрывались олимпийские очки.

“Принимали участие очень сильные дзюдоисты, могу сказать, что борьба была ровной, и медали завоевали достойные спортсмены. Из нашей команды это смог сделать Ованнес. Он провел красивые поединки, и мы увидели, что наша работа не пропала даром”,- сказал Геворкян.

Из армянских дзюдоистов Давтян и Армен Назарян (в/к 66) уже завоевали лондонские Олимпийские путевки. Международная Федерация дзюдо официальное заявление опубликует 10 мая.

“Сейчас наши спортсмены в Джермуке проводят восстановительный сбор. Затем в Анталье примут участие в международном учебно-тренировочном сборе Европейского союза. Перед Олимпиадой спортсмены в Праге выступят в розыгрыше Кубка Европы”, - добавил тренер.

По его словам, последний сбор армянские дзюдоисты по всей вероятности проведут в Киеве со сборной Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дзюдоисты Ованнес Давтян и Армен Назарян перед стартом Олимпийских игр примут участие в Кубке Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.