Диетолог: нужно сократить потребление сладкой газировки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2016 года

Потребление сладкой газировки в России необходимо сократить, заявила диетолог Екатерина Белова. Как сообщает РИА «Новости», эксперт поддержала инициативу ВОЗ по введению налога на стоимость подобных напитков с целью сокращения случаев ожирения, развития кариеса и диабета.

По словам Беловой, чрезмерное употребление сахара негативно сказывается на состоянии нервной системы человека, в особенности ребенка. Так, дети перевозбуждаются, их нервная система изнашивается. Кроме того, они хуже усваивают информацию, что не лучшим образом влияет на успеваемость.

Помимо этого, сказала диетолог, в сладкой газировке часто содержится много химических веществ, что не несет пользы. Эксперт добавила, что нужно вернуться к культуре употребления обычной питьевой воды.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Диетолог: нужно сократить потребление сладкой газировки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.