Диетолог рассказала о вреде кофе с молоком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2021 года

Не стоит пить много кофе с молоком, так как особенность химического состава этих продуктов плохо влияет на пищеварение. Об этом в беседе с радио Sputnikзаявила врач-диетолог Елена Соломатина.

По словам специалиста, всё   дело кроется в сочетании продуктов. «Если одну чашечку выпить — ничего такого не произойдет. Если в больших количествах, то кофе, как и крепкий чай, будет связываться с белками молока, и это затруднит пищеварение», — подчеркнула она.

Соломатина также рассказала, что многие плохо переносят мясо с макаронами или с картошкой. Дело в том, что мясо переваривается в желудке и требует  для этого соляную кислоту.  Крахмалистым продуктам в нём делать нечего.

Диетолог добавила, что также плохо сочетаются и определенные овощи. Например, не стоит злоупотреблять салатом из помидоров с огурцами. «Но здесь все индивидуально, и салат в адекватном количестве многие едят и прекрасно себя чувствуют», — сказала она.

Диетолог рассказалаоб опасностях использования пластиковой посуды в микроволновках.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.