Диетолог рассказала о традиционной закуске, которая поможет укрепить иммунитет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2020 года

Профессор ФМБА России, диетолог Маргарита Королева рассказала, какая традиционная закуска позволит укрепить иммунитет, а также станет украшением стола. Об этом сообщает радио Sputnik.

Таким продуктом является квашеная капуста, богатая витаминами и пробиотиками, которая окажет помощь в сохранении витамина С и его приумножении. Капуста, обладающая ферментацией, может стать и пребиотиком, и пробиотиком для желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Однако специалист напоминает, что «употреблять капусту нужно в умеренном количестве и в сочетании с источником полноценного белка – с мясом птицы, рыбой».

Во время Страстной недели восполнить белок помогут бобовые, орехи, зерновые, овощи и зелень, которые способствуют лучшему усваиванию капусты и защитят от проблем с пищеварительной системой. Королева советует людям, имеющим склонность к набору веса, употреблять капусту после 16 часов, чтобы избежать задержки жидкости в вечернее время.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Диетолог рассказала о традиционной закуске, которая поможет укрепить иммунитет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.