Дизайнер Игорь Чапурин оформил «добрую комнату» в Химкинской больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2019 года

Еще одна «добрая комната» в соответствии с региональным проектом открылась в педиатрическом отделении Химкинской областной больницы. Напомним, специальные игровые зоны в медучреждениях региона создаются для того, чтобы маленькие пациенты любого возраста могли отвлечься от процедур и лекарств во время лечения и почувствовать себя как дома.

Оформили «добрую комнату» популярный дизайнер, глава модного дома Chapurin Игорь Чапурин, а также художник Григорий из Подмосковья, не пожелавший обнародовать свою фамилию. Чапурин предложил добавить в комнату лета – в скором времени рисунки будут дополнены тропическими сюжетами по эскизам известного дизайнера.

– Пространство разделено на два визуальных блока, – пояснил Чапурин. – Один – с медвежонком Умкой и медведицей, где льды, сияние, очень много романтизма, красивой и доброй сентиментальности. Противоположная сторона – яркое солнце, пальмы, цветы, маленький попугай и его мама-какаду. Герои наслаждаются яркостью природы, от них веет теплом, энергией солнца. Мне кажется, эти две противоположности дают комнате очень правильную объемность и позволяют ребенку по-разному проявить свое настроение.

Фрагменты из мультфильма «Умка» принадлежат кисти художника Григория. По его словам, стены разрисованы экологически чистыми красками на водной основе.

– Даже если малыш захочет лизнуть стену, краска не нанесет вред его здоровью, – пояснил художник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дизайнер Игорь Чапурин оформил «добрую комнату» в Химкинской больнице», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.