Дизайн «Ё-кроссовера» снова изменили по просьбе россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2011 года

Амбициозный проект по созданию первого российского гибрида продолжает развиваться. На сей раз к этому подтолкнула волна критики, поднявшаяся после показа на Франкфуртском автосалоне «Ё-кроссовера» с измененной внешностью.

Компания «Ё-Авто» (Архивная копия от 28 марта 2014 на Wayback Machine) представила обновленный «Ё-кроссовер». Автомобиль получил новый передний бампер, черную решетку радиатора, слегка подретушированные фары головного света и задние фонари, а также рейлинги на крыше. Именно этот вариант автомобиля отправился в дальнейшее турне по городам России. После обновления внешности модели компания больше не видит смысла в демонстрации посетителям тура кроссовера со старым дизайном, сообщает CarClub.

Изменения в дизайне были вызваны необходимостью упростить производственный процесс. Однако общественность посчитала, что модернизация испортила облик машины, и сегодня создатели представили переработанный вариант, уже третий за неполный год жизни проекта.

По-прежнему на экспозиции «Ё-мобилей» по маршруту движения ё-тура каждый может увидеть действующую модель «Ё-фургона» и «Ё-концепт», который получил высшие оценки специалистов на Франкфуртском автосалоне.

Напомним, что компания «Ё-Авто» рассматривает возможность размещения одного из заводов по выпуску «Ё-мобилей» в Смоленской области, сообщил журналистам заместитель генерального директора компании Максим Скачко. Окончательное решение пока не принято, между тем стало известно, что сроки начала производства «Ё-мобиля» перенесены на начало 2013 года.

«У смоленских властей есть интерес к нашему проекту. Возможно, мы подпишем рамочное соглашение с администрацией, которое будет раскрывать наши дальнейшие планы», - заявил Скачков. По его словам, в «Ё-Авто» поступили десятки заявок от регионов, заинтересованных в создании инновационного автомобиля.

Основной кластер по производству «Ё-мобилей» разместится в Санкт-Петербурге. Мощность первой очереди завода составит 45 тысяч машин в год, а проектная мощность предприятия достигнет 90 тысяч. На региональных заводах планируется производить 10 тысяч «Ё-мобилей».

По последним данным, все кроссоверы будут гибридными. Место роторно-лопастного двигателя займет четырехцилиндровый мотор, который будет работать как на бензине, так и на природном газе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дизайн «Ё-кроссовера» снова изменили по просьбе россиян», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.